В Минздраве рассказали об уровне вакцинации от COVID-19 среди пожилых россиян
Чуть более половины пожилых россиян сделали прививку от COVID-19, рассказал министр здравоохранения Михаил Мурашко на IV Всероссийском форуме «Россия — территория заботы», сообщает ТАСС.
Чуть более половины пожилых россиян сделали прививку от COVID-19, рассказал министр здравоохранения на IV Всероссийском форуме «Россия — территория заботы», сообщает .
Он отметил, что пожилые граждане являются главной группой риска течения и развития осложнений при коронавирусе.
Накануне глава заявил, что первым компонентом вакцины от коронавируса в России привились более 62 миллионов человек, это 53 процента взрослого населения страны.
Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи ранее, что для победы над COVID-19 в России следует выполнить одно условие — сделать вакцинацию обязательной. В Кремле , что такие решения на федеральном уровне в настоящее время не принимались.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана