Поставки российского газа в Европу рухнули на треть
Поставки российского газа в Германию по трубопроводу «Ямал-Европа» рухнули более чем на 33 процента по сравнению с предыдущим днем, пишет РИА Новости со ссылкой на данные немецкого оператора Gascade.
Поставки российского газа в Германию по трубопроводу «Ямал-Европа» рухнули более чем на 33 процента по сравнению с предыдущим днем, пишет со ссылкой на данные немецкого оператора Gascade.
Прокачка с 8:00 до 9:00 утра по московскому времени составляла 695 тысяч кубометров, что на треть меньше, чем в последние часы газовых суток (заканчиваются в 8:00), когда она колебалась в диапазона миллиона кубов. Максимум накануне достиг 1,47 миллиона кубометров в час. В отличие от европейского направления, поставки через Украину держатся на максимальных объемах (109 миллионов кубов).
«Ямал-Европа» — один из основных маршрутов поставок российского топлива в Европу. Стоимость газа начала 9 ноября, после того, как «Газпром» увеличил транзит сырья в Германию. Ранее соответствующее поручение дал президент России . План российского газа в европейские хранилища утвержден и начал исполняться.
Читайте также
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение