Россиянам раскрыли подробности о вакцинных турах в Европу
Спрос на вакцинные туры в Европу у россиян заметно вырос. Самыми популярными для этого странами стали Хорватия и Сербия, рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР)Дмитрий Горин в интервью «Известиям».
Спрос на вакцинные туры в Европу у россиян заметно вырос. Самыми популярными для этого странами стали Хорватия и Сербия, вице-президент в интервью .
«Спрос на вакцинные туры в Европу с момента запуска в середине сентября вырос в десятки раз, в день продается около ста таких путевок», — подчеркнули в организации.
Горин назвал популярные туры в Европу «ревакционными», поскольку в поездку отправляются россияне, которые уже привились российскими препаратами полгода-год назад. Такие граждане выбирают однокомпонентную прививку . Двухкомпонентные вакцины при этом менее популярны, поскольку они требуют длительного нахождения в стране или повторного приезда.
Эксперт также раскрыл стоимость таких путешествий: цена трехдневного вакцинного тура в Сербию и Хорватию у туроператоров начинается от 36 тысяч рублей с человека, в Словению — от 33 тысяч, а в Грецию — от 71 тысячи. При этом в Хорватии и Греции возможно привиться однокомпонентной или двухкомпонентную вакциной, а в Сербии — только двухкомпонентной.
«Зачастую туристы просто путешествуют, например, в Хорватию, а бонусом для них идет вакцинация. Прививку могут сделать и в предпоследний, и в последний день поездки», — подчеркнул Горин.
Специалист добавил, что подобные поездки предлагают все турагентства, предлагающие путешествия в Европу. Среди них SI Group, PAC Group, «Веди Групп», Solvex и другие.
Ранее в АТОР , что спрос на вакцинные туры среди россиян в октябре вырос на 50 процентов. За последние полтора месяца специалисты получили «шквал звонков» насчет таких путешествий.
Читайте также
- Глава «Басидж»: военную победу Ирана нужно дополнить победой в борьбе нарративов
- Сана: Судоходство в Баб-эль-Мандебском проливе безопасно, несмотря на заявления Саудовской Аравии
- Глава Патриотического союза Курдистана: Эрбиль не позволит использовать свою территорию против Ирана
- Кыргызстан обновил миграционные правила: что важно знать таджикистанцам
- Калибаф выразил соболезнования в связи с убийством суннитского священнослужителя Юсефа Гаргиджа
- Оценка США: война против Ирана обошлась в 38 млрд долларов, грозит инфляцией и нехваткой вооружений