Правительство поддержало законопроект о региональной власти с учетом замечаний
Правительство России поддержало законопроект о региональной власти, определяющий полномочия субъектов, а также снимающий запрет для губернаторов избираться больше двух сроков подряд. Об этом сообщается на сайтеГосударственной Думы.
поддержало законопроект о региональной власти, определяющий полномочия субъектов, а также снимающий запрет для губернаторов избираться больше двух сроков подряд. Об этом сообщается на .
Так, положения законопроекта, который касается установления региональных налогов и сборов, стоит синхронизировать с положениями Налогового кодекса России, исключив положения о региональных сборах и об установлении законами субъектов порядка взимания налогов и сборов, говорится в соответствующем документе.
Ранее стало известно, что депутаты Госдумы в первом чтении проект нового базового закона о региональной власти. Законопроект подготовлен в развитие норм Конституции в единой системе публичной власти. Кроме того, он направлен на совершенствование организации публичной власти в регионах.
Законопроект «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» внесли в Госдуму глава комитета по конституционному законодательству и депутат .
Читайте также
- Многоуровневый кризис в американо-израильских отношениях в сфере вооружений
- Продолжающиеся нарушения режима прекращения огня в Газе
- Стратегическая группа СНГ обсудила мониторинг международных транспортных коридоров
- Иран обвинил США в перекладывании ответственности за рост цен на топливо и закрытие Ормузского пролива
- Новые правила регистрации в Кыргызстане: таджикистанцам потребуется разрешение МИД
- Эмомали Рахмон поздравил Владимира Путина с успешным проведением выборов в Госдуму