В Госдуме предложили протестировать россиян на антитела к коронавирусу
Чтобы понять реальный уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России, нужно протестировать россиян на наличие антител. С таким предложением выступил депутат Госдумы от ЛДПР, врач-иммунолог Сергей Леонов в беседе с радиостанцией Sputnik.
Чтобы понять реальный уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в России, нужно протестировать россиян на наличие антител. С таким предложением депутат от , врач-иммунолог в беседе с радиостанцией Sputnik.
По его словам, уровень коллективного иммунитета в стране определить сложно, так как часть россиян купили сертификаты о вакцинации от коронавируса или переболели дома, не обращаясь к врачу и не сдавая тест на наличие COVID-19.
«Можно не всех массово проверять. Есть определенные научные методы, как можно определить уровень иммунитета в популяции. Для этого надо взять определенное количество людей разного возраста из разных регионов и провести исследование», — рассказал депутат.
Он добавил, что с помощью тестирования также можно понять, в каких регионах сработали введенные из-за сложной эпидемиологической обстановки ограничения.
Ранее депутат Государственной думы Боярский способы борьбы с поддельными сертификатами о вакцинации. По его словам, нужно делать контрольные закупки, хватать с поличным и заводить уголовные дела на мошенников, торгующих фальшивыми документами. Важно напоминать россиянам о том, что прививка защищает от тяжелого течения болезни и летального исхода, подчеркнул он.
Читайте также
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана
- Эмомали Рахмон прибыл в Астану: во дворце «Акорда» прошла церемония официальной встречи
- Юношеская сборная Таджикистана (U-17) проведёт три матча на сборе в Дубае
- В Душанбе обсудили подготовку к 40-летию независимости Таджикистана
- В Таджикистане обсудили новые механизмы защиты прав трудовых мигрантов