Госдума обсудит отмену обязательного техосмотра
Во вторник, 9 ноября, Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект депутатов «Единой России» об отмене обязательного техосмотра для владельцев личного автотранспорта. Это следует из электронной базы нижней палаты российского парламента.
Во вторник, 9 ноября, рассмотрит в первом чтении законопроект депутатов об отмене обязательного техосмотра для владельцев личного автотранспорта. Это следует из электронной нижней палаты российского парламента.
Кроме того, депутаты обсудят правительственный проект о возможности применения санкций против граждан любых иностранных государств и лиц без гражданства, нарушивших права россиян или совершивших в их отношении преступления.
Также депутаты намерены рассмотреть в третьем чтении два законопроекта о дополнительных гарантиях трудовых прав для работников с детьми и для ухаживающих за инвалидами I группы.
Накануне правительство положительный отзыв на законопроект об отмене обязательного техосмотра. Согласно документу, от обязательного техосмотра освобождаются легковые автомобили и мототранспортные средства, которые принадлежат гражданам, а также используются в личных целях. Вместе с тем законопроект не распространяется на машины такси и другой транспорт, используемый для перевозки пассажиров. Отмечается, что техосмотр будет нужен при постановке на учет, смене владельца, изменении конструкции или замене основных агрегатов.
6 сентября партия «Единая Россия» о планах внести в Госдуму законопроект об отмене обязательного техосмотра автомобилей. При этом, по словам секретаря Генсовета партии , процедура останется обязательной при продаже транспортного средства старше четырех лет.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара