Россиянам рассказали об отличии симптомов коронавируса и ОРВИ
У острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и COVID-19 нет отличий между симптомами, уточнить заболевание можно только с помощью тестирования. Об этом заявил вирусолог Сергей Нетесов в интервью News.ru.
У острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) и COVID-19 нет отличий между симптомами, уточнить заболевание можно только с помощью тестирования. Об этом заявил вирусолог в News.ru.
Специалист уточнил, что коронавирус имеет ту же природу, что и ОРВИ. Диагноз ставится после того, как будут готовы ПЦР-тесты, тесты на антитела класса IgA и антитела класса IgM.
«На глаз их не различить. По симптоматике, если кто-то говорит, что он умеет отличать — это человек очень самоуверенный», — объяснил Нетесов.
Ранее врач-пульмонолог Сергей Бабак сочетание COVID-19 и болезней легких с «атомной бомбой», которая взрывается в организме человека. По его словам, если вирус будет накладываться на другие болезни органов, в частности легких, то его опасность повышается во много раз.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара