Диаспора отвергла причастность азербайджанцев к драке в Новой Москве
Участники драки в Новой Москве не имеют отношения к Азербайджану. Об этом «Газете.ру»заявил глава азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев.
Участники драки в Новой не имеют отношения к Азербайджану. Об этом глава азербайджанской общины Москвы Шамиль Тагиев.
«Молодые люди являются гражданами России и никакого отношения к Азербайджану не имеют. Мы осуждаем этот поступок вне зависимости от национальности», — указал он.
Представитель диаспоры также отметил, что, указывая национальность преступника, СМИ разжигают межнациональную рознь в обществе. «Говорить о том, что это азербайджанцы, понаехали, здесь совершают только преступления и никакой пользы от них нет, — это ни к чему хорошему не приведет», — резюмировал Тагиев.
6 ноября в столичном главке подробности о нападавших. Они были трудоустроены как разнорабочие, российское гражданство получили около девяти лет назад.
Нападение группы мужчин на отца с ребенком в районе Новые Ватутинки произошло 4 ноября. Полиция возбудила уголовное дело. четверо подозреваемых. Они отказались признать вину в покушении на убийство, однако не отрицают участие в драке. Также они назвали пострадавшего — отца с четырехлетним ребенком — зачинщиком конфликта.
Читайте также
- В Таджикистане обсудили ход реализации Стратегии в области науки и инноваций до 2030 года
- В Астане прошли переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Казахстаном
- Таджикистан изучит опыт Казахстана в цифровизации энергетики
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау
- В Женеве прошёл четвёртый цикл Универсального периодического обзора Таджикистана
- Эмомали Рахмон прибыл в Астану: во дворце «Акорда» прошла церемония официальной встречи