Таджикистан и Чехия обсудили возможности сотрудничества в сфере сельского хозяйства
Avesta.Tj | 05.11.2021 | Министр сельского хозяйства Таджикистана Сулаймон Зиёзода встретился накануне в Душанбе с послом Чехии в РТ Вацлавом Йилеком. Как сообщили в министерстве сельского хозяйства, в рамках встречи были рассмотрены вопросы развития двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и обмена опытом. По данным источника, в процессе встречи стороны выразили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество...
Avesta.Tj | 05.11.2021 | Министр сельского хозяйства Таджикистана Сулаймон Зиёзода встретился накануне в Душанбе с послом Чехии в РТ Вацлавом Йилеком.
Как сообщили в министерстве сельского хозяйства, в рамках встречи были рассмотрены вопросы развития двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства и обмена опытом.
По данным источника, в процессе встречи стороны выразили готовность развивать взаимовыгодное сотрудничество в сельскохозяйственной сфере области сельского хозяйства.
Собеседники готовы продолжить консультации между Таджикистаном и Чехией о возможностях сотрудничества в области экспорта и импорта техники, семенного картофеля, пшеницы, хлопка, свежих овощей и фруктов, создании интенсивных садов, животноводстве, птицеводстве и рыбоводстве.
В завершение встречи стороны выразили готовность всесторонне расширять и эффективно использовать двустороннее сотрудничество.
Напомним, дипломатические отношения между Республикой Таджикистан и Чешской Республикой были установлены 5 июня 1992 года.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%