Россияне стали обращаться к шаманам из-за коронавируса
В ходе пандемии коронавируса россияне стали обращаться к шаманам за помощью в лечении заболевания. Об этом телеканалу «360» рассказала шаманка Елена Батыр.
В ходе пандемии коронавируса россияне стали обращаться к шаманам за помощью в лечении заболевания. Об этом телеканалу «360» шаманка Елена Батыр.
По ее словам, жители России довольно часто просят ее совершить обряд для помощи родственникам с тяжелым течением заболевания COVID-19. Она подчеркнула, что обряды и лечебные травы действительно помогают пациентам, и они быстрее выздоравливают.
Батыр рассказала, что к ней обратилась девушка, мама которой находилась в коме в отделении интенсивной терапии. «Я сделала обряд. Утром из реанимации маму выписали спокойно», — указала женщина. Она отметила, что все врачи были удивлены быстрому улучшению состояния здоровья пациентки. При этом шаман заявила, что не дает никаких гарантий тем, кто к ней обращается. «Но, знаете, я за свою жизнь очень многим людям спасла жизни», — добавила она.
16 августа верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол по итогам прошедшего в III Всероссийского съезда, что в стране работает около четырех тысяч шаманов, и их число растет каждый год. По словам Кара-оола Допчун-оола, к услугам шаманов прибегают россияне разных национальностей и вероисповеданий.
Читайте также
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры
- В Таджикистане обсудили ход реализации Стратегии в области науки и инноваций до 2030 года
- В Астане прошли переговоры на высшем уровне между Таджикистаном и Казахстаном
- Таджикистан изучит опыт Казахстана в цифровизации энергетики
- Посол Таджикистана в США встретился с заместителем госсекретаря Кристофером Ландау