Таджикистан и JICA обсудили развитие сотрудничества в сфере сельского хозяйства
Avesta.Tj | 03.11.2021 | Вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и Японским Агентством международного сотрудничества (JICA) обсуждены накануне в Душанбе. Министр сельского хозяйства Таджикистана Сулаймон Зиёзода встретился с главой представительства Японского агентства международного сотрудничества в РТ Мунео Такасака. Как сообщили в пресс-центре министерства сельского хозяйства республики, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области...
Avesta.Tj | 03.11.2021 | Вопросы развития сотрудничества между Таджикистаном и Японским Агентством международного сотрудничества (JICA) обсуждены накануне в Душанбе.
Министр сельского хозяйства Таджикистана Сулаймон Зиёзода встретился с главой представительства Японского агентства международного сотрудничества в РТ Мунео Такасака.
Как сообщили в пресс-центре министерства сельского хозяйства республики, в ходе встречи стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области развития сельского хозяйства.
В частности, затрагивались различные аспекты сотрудничества, в том числе в сфере технологических инноваций, продовольственной безопасности, устойчивого сельского хозяйства и биотехнологий.
В центре внимания также оказались темы борьбы со стихийными бедствиями, такими как опустынивание, эрозия и засоление земель.
Напомним, что с финансовой помощи JICA в Таджикистане реализованы ряд проектов в сфере сельского хозяйства, в том числе, проекты по восстановлению насосных станций для ирригации сельхозугодий.
Читайте также
- Иран предупреждает, что «политическая» резолюция МАГАТЭ рискует привести к «окончательному краху» режима нераспространения
- Россия и Китай вместе с Ираном осудили проект резолюции МАГАТЭ
- Иран назвал невозможными рутинные ядерные проверки на фоне агрессии
- Иран решительно осуждает израильскую агрессию против Ливана и призывает к действиям
- Иран предупредил о «решительном» ответе после удара США по нефтяным танкерам
- Представитель КСИР: Америка не может сохранить присутствие в регионе