Россиянина будут судить за избиение мужчины до смерти самокатом
Россиянина, который в Сочи избил до смерти самокатом другого мужчину, будут судить — следствие предъявило ему обвинение в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Об этом в среду, 3 ноября, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Следственного комитета России (СКР) по Краснодарскому краю.
Россиянина, который в избил до смерти самокатом другого мужчину, будут судить — следствие предъявило ему обвинение в причинении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть. Об этом в среду, 3 ноября, сообщили в пресс-службе (СКР) по .
По версии следствия, двое знакомых, между которыми накануне произошла перепалка, встретились в августе 2021 года на улице. Их встреча переросла в драку. Один из мужчин взял палку и принялся ей избивать знакомого. Тот схватил детский самокат, который стоял рядом, и им в ответ избил оппонента.
В итоге мужчина попал в реанимацию с открытой черепно-мозговой травмой, нанесенной детским самокатом. Он умер на следующий день. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть человека») УК РФ. По вменяемой статье подсудимому грозит до 15 лет лишения свободы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара