Вирусолог спрогнозировал сроки стабилизации ситуации с COVID-19 в России
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России может стабилизироваться через две недели. Сроки выхода на плато спрогнозировал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог Павел Волчков, сообщают«Известия».
Ситуация с заболеваемостью коронавирусом в России может стабилизироваться через две недели. Сроки выхода на плато спрогнозировал руководитель лаборатории геномной инженерии МФТИ, вирусолог , .
По его словам, чем строже введенные меры из-за COVID-19, тем более короткого срока достаточно для спада заболеваемости.
«Значимый эффект на кривой заболеваемости мы увидим через неделю. А еще через неделю мы выйдем на плато, после которого заболеваемость должна пойти вниз», —заявил Волчков.
Он отметил, что через две недели ситуация улучшится в случае, если ограничительные меры будут строго соблюдаться.
Ранее вирусолог Шестопалов , что снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией в России можно ожидать в начале декабря. По его словам, рост числа новых случаев связан с открытыми границами и путешествиями россиян.
Читайте также
- Астана и Согд подписали новые соглашения о сотрудничестве на 900 млн долларов
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан
- Эмомали Рахмон получил высшую государственную награду Казахстана — орден Ходжи Ахмета Яссауи
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- «Имя, ставшее школой»: как генерал Кадыр Хабилов воспитал поколения таджикских милиционеров
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры