В российском городе мать морила голодом младенца
В городе Тольятти 32-летняя мать морила голодом новорожденного сына. Об инциденте сообщается на сайте ГУ МВД России по Самарской области.
В 32-летняя мать морила голодом новорожденного сына. Об инциденте на сайте ГУ МВД России по .
В полицию обратились врачи, которых в квартиру, где находился младенец, не пустила мать. Россиянка препятствовала работе медиков — они в рамках патронажа обязаны были оказать медицинскую помощь ребенку.
«В ходе осмотра квартиры инспектор ПДН установила, что ребенок находится в антисанитарных условиях, без одежды, в истощенном состоянии. В доме отсутствуют средства гигиены и детское питание», — рассказали в пресс-службе ведомства.
Врачи госпитализировали младенца, его жизни ничто не угрожает. Возбуждено уголовное дело по статье 156 («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего») УК РФ.
Ранее сообщалось, что семья опекунов в алтайском селе систематически четырех приемных детей. Уставшие терпеть побои мальчики сбежали. Впоследствии детей удалось найти, их отправили в один из местных приютов. Односельчане рассказывали, что несовершеннолетних били, морили голодом и издевались над ними.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара