Первый российский регион продлит систему QR-кодов до следующего года
Власти Псковской области хотят расширить систему QR-кодов и сохранят ее действие и в новогодние праздники, то есть с 31 декабря по 9 января. Это первый российский регион, который принял такое решение. Об этом во вторник, 2 ноября, в эфире телеканала «Россия 24» заявил губернатор Михаил Ведерников.
Власти хотят расширить систему QR-кодов и сохранят ее действие и в новогодние праздники, то есть с 31 декабря по 9 января. Это первый российский регион, который принял такое решение. Об этом во вторник, 2 ноября, в эфире телеканала «Россия 24» заявил губернатор .
На данный момент коды, подтверждающие факт вакцинации или перенесенного за последние шесть месяцев COVID-19, нужны посетителям общепита и досуговых учреждений и других общественных мест. По словам главы местной администрации, практика пропускной системы по QR-кодам «спроецируется еще на какие-то другие сферы экономики».
При этом, отметил Ведерников, местные власти будут стараться сделать так, чтобы все работало, но с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований .
Ранее стало известно, что три российских региона — , Амурская и Ульяновская области — нерабочие дни после 7 ноября. Соответствующие решения будут приниматься местными властями на основании статистики по коронавирусу.
В свою очередь, замгубернатора граждан, что в регионе могут ввести локдаун через несколько дней, если торговые центры и заведения общепита продолжат нарушать режим QR-кодов.
Читайте также
- Астана и Согд подписали новые соглашения о сотрудничестве на 900 млн долларов
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан
- Эмомали Рахмон получил высшую государственную награду Казахстана — орден Ходжи Ахмета Яссауи
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры
- В Таджикистане обсудили ход реализации Стратегии в области науки и инноваций до 2030 года