Убийца «колбасного короля» спал на чужой койке и попал за это в карцер
Обвиняемый в убийстве «колбасного короля» Владимира МаруговаАлександр Мавриди попал в карцер за сон на чужой койке. Об этом сам заключенный рассказал «МК» в ходе визита журналиста в СИЗО-11, где сейчас находится арестованный киллер.
Обвиняемый в убийстве «колбасного короля» попал в карцер за сон на чужой койке. Об этом сам заключенный рассказал в ходе визита журналиста в СИЗО-11, где сейчас находится арестованный киллер.
Как сообщает издание, Александра Мавриди на свидание вывели из карцера, куда ранее поместили на десять дней за то, что он спал на чужой койке — это запрещено правилами изолятора. При этом свою вину Мавриди не признает и не поясняет, почему считает себя невиновным.
Сам Мавриди не смог сказать, сколько он находится в карцере, так как потерял счет дням. С его слов, возможно, семь дней.
Его бывший сокамерник попал в карцер по схожей причине — он занавесил камеру наблюдения, чтобы спать днем, что тоже запрещено.
Мавриди, который обвиняется в убийстве владельца заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова, в августе 2021 года вместе с четырьмя другими арестантами сбежал из изолятора временного содержания в подмосковной .
У Мавриди, который был в бегах целый месяц, при задержании обнаружили рюкзак, набитый деньгами. По оперативным данным, деньгами его знакомые из-за рубежа — он забрал денежные средства из тайника.
Читайте также
- Астана и Согд подписали новые соглашения о сотрудничестве на 900 млн долларов
- В районе Деваштич открылись новые объекты: спортзалы, детсад, медцентр и ресторан
- Эмомали Рахмон получил высшую государственную награду Казахстана — орден Ходжи Ахмета Яссауи
- Таджикские артисты показали национальное театральное искусство на V Международном театральном фестивале в Ашхабаде
- «Имя, ставшее школой»: как генерал Кадыр Хабилов воспитал поколения таджикских милиционеров
- В Таджикистане потери воды в сетях достигают 60% из-за изношенной инфраструктуры