Южнокорейский Эксимбанк может финансировать крупные транспортные проекты в Таджикистане
Avesta.Tj | 30.10.2021 | Экспортно-импортный банк (Эксимбанк) Республики Корея может принять участие в финансировании крупных транспортных проектов в Таджикистане. Министр транспорта Таджикистана Азим Иброхим встретился накануне в Душанбе с представителем Эксимбанка Южной Кореи, г-ном Чо Ингю, сообщили в Минтрансе. По данным источника, в ходе встречи стороны обсудили вопросы налаживания плодотворного двухстороннего сотрудничества. Было отмечено, что...
Avesta.Tj | 30.10.2021 | Экспортно-импортный банк (Эксимбанк) Республики Корея может принять участие в финансировании крупных транспортных проектов в Таджикистане.
Министр транспорта Таджикистана Азим Иброхим встретился накануне в Душанбе с представителем Эксимбанка Южной Кореи, г-ном Чо Ингю, сообщили в Минтрансе.
По данным источника, в ходе встречи стороны обсудили вопросы налаживания плодотворного двухстороннего сотрудничества. Было отмечено, что Минтранс Таджикистана состоит из 26 дорожных и транспортных модулей, и в настоящее время начинается программирование 5 модулей.
Как было отмечено на встрече, для начала реализации других модулей продолжается сотрудничество с партнерами по развитию. Министр ознакомил южнокорейского банкира с другими проектами Минтранса.
Чо Ингю, в свою очередь отметил, что Экспортно-импортный банк Южной Кореи может финансировать крупные проекты, путем предоставления долгосрочных кредитов.
Предлагаемые проекты, как отметила южнокорейская сторона, должны быть согласованы с министерством финансов, а потом уже предложены на предмет финансирования.
Чо Ингю выразил уверенность в скорейшем начале сотрудничества между Эксимбанком и Минтрансом Таджикистана в указанном направлении.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн