Стало известно о возможной отставке губернатора Томской области
Губернатор Томской областиСергей Жвачкин может покинуть пост. О возможной отставке главы региона рассказали РБК четыре источника, близких к администрации президента.
Губернатор может покинуть пост. О возможной отставке главы региона рассказали четыре источника, близких к .
Как заявили источники издания, губернатор может уйти с поста еще до конца этого года, однако окончательное решение примет президент России . «Вероятность [ухода] высочайшая», — уточнил один из них.
64-летний Жвачкин дорабатывает второй губернаторский срок — его полномочия истекают осенью 2022 года. Он стал главой Томской области в 2012 году. Известно, что в 2017-м он выдвинулся на второй срок и победил в первом туре с результатом 60,6 процента голосов.
Ранее 12 октября губернатор в отставку со своего поста и был назначен помощником президента России Владимира Путина. Временно исполняющим обязанности губернатора области назначен , который является выпускником третьего потока в так называемой «школе губернаторов».
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы