Еще в одном российском регионе закончилась вакцина «Спутник Лайт»
В Кургане закончились запасы российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона Вадима Шумкова, передает ТАСС.
В закончились запасы российской вакцины от коронавируса «Спутник Лайт». Об этом сообщили в пресс-службе губернатора региона Вадима Шумкова, передает .
Там отметили, что дефицит вакцины наблюдается только в Кургане —в других муниципалитетах региона вакцинироваться «Спутником Лайт» можно.
В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что ведомство уже подало заявку на поставку еще 20 тысяч доз препарата в Курган. В депздраве объяснили, что запасы вакцины закончились из-за повышенного спроса на нее в российском регионе.
Как рассказали в правительстве региона, 27 октября в медицинских учреждениях было около 50 тысяч комплектов доз вакцин, среди которых было большинство доз «Спутника V».
Ранее информация о закончившейся в вакцине «Спутник Лайт». Власти города опровергли эту информацию, отметив, что в поликлиниках остается 35 тысяч доз вакцины Центра имени Гамалеи. При этом они заявили, что склады с вакцинами остаются пустыми, и «возобновить запасы в ближайшие дни невозможно».
Кроме того, прививку «Спутником Лайт» сделать жители — запасы вакцины заканчиваются из-за высокого спроса. Россияне могут привиться только «Спутником V», «КовиВаком» и «ЭпиВакКороной» — их суммарно осталось около 110 тысяч доз.
Читайте также
- Расширение сельскохозяйственного сотрудничества между Ираном и Афганистаном
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН
- Эмомали Рахмон открыл три детских соцобъекта и выпустил миллион мальков в Согдийской области
- «Железный щит»: знания и нравственность остановят агрессоров, заявил духовный лидер Ирана студентам