В российском регионе больных COVID-19 стали размещать в роддомах
В Воронежской области из-за нехватки коек в специализированных госпиталях больных COVID-19 начали размещать в родильных домах. Об этом 28 октября сообщается на сайте Департамента здравоохранения российского региона.
В из-за нехватки коек в специализированных госпиталях больных COVID-19 начали размещать в родильных домах. Об этом 28 октября сообщается на Департамента здравоохранения российского региона.
Уточняется, что дополнительные места для пациентов с коронавирусом организованы в родильных отделениях Богучарской, Поворинской и Семилукской районных больниц. Кроме того, в Воронеже полностью перепрофилирован для больных COVID-19 роддом №3. Дополнительные койки стали разворачивать также в отдельном корпусе роддома №2, в перинатальном центре Воронежской областной больницы №1 и других медучреждениях региона.
Местный Депздрав также напомнил, что беременным можно вакцинироваться с 22 недель. Делать прививку во время беременности и грудного вскармливания можно отечественным препаратом «Cпутник V». Главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии Лейла Адамян , что у беременных осложнений после прививки от COVID-19 нет.
В Воронежской области с 25 октября по 7 ноября из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции режим нерабочих дней.
Читайте также
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 новых документов о сотрудничестве
- Таджикский дзюдоист Асмар Шариф вошёл в топ-5 юношеской Олимпиады-2026