Стало известно о работе салонов связи в Москве в нерабочие дни
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве рассказал о режиме работы салонов связи в нерабочие дни, с 28 октября по 7 ноября, сообщает РИА Новости.
Оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в рассказал о режиме работы салонов связи в нерабочие дни, с 28 октября по 7 ноября, сообщает .
Стало известно, что в период нерабочих дней салоны связи не закрыты и обслуживают клиентов онлайн, а также с помощью доставки.
«Салонам сотовой связи не запрещено работать в период с 28 октября по 7 ноября. В соответствии с действующей редакцией указа мэра Москвы № 68-УМ, доступ посетителей в помещения салонов должен быть приостановлен, однако эти учреждения могут продавать товары дистанционным способом, в том числе с условием доставки. Ограничения введены временно и направлены на снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией», — пояснили в штабе.
До этого и другие операторы попросили открыться в нерабочие дни, поскольку салоны связи обладают социальной значимостью.
Ранее сообщалось, что работа алкомаркетов и винотек, ассортимент которых состоит из алкогольной продукции более чем на 70 процентов, на период нерабочих дней в Москве.
28 октября в Москве и нерабочие дни из-за ухудшения ситуации с распространением коронавируса. Работа большинства организаций, компаний сферы услуг, торговых центров, клубов и баров приостановлена до 7 ноября. Кроме того, в это время будут закрыты школы и детские сады. Ограничения не коснутся аптек, магазинов, осуществляющих продажу продуктов и товаров первой необходимости, и служб доставки.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне