Россиянам предрекли волну детского коронавируса
В России учащаются случаи тяжелого течения COVID-19 среди детей, если тенденция продолжится, то может случиться новая волна детского коронавируса. Рост заболеваемости предрекла пульмонолог и заместитель главного врача ДГКБ №1 Татьяна Алиева, сообщает 74.ru.
В России учащаются случаи тяжелого течения COVID-19 среди детей, если тенденция продолжится, то может случиться новая волна детского коронавируса. Рост заболеваемости предрекла пульмонолог и заместитель главного врача ДГКБ №1 Татьяна Алиева, 74.ru.
По ее словам, взрослое население идет к коллективному иммунитету, потому что часть россиян вакцинируется, а часть заболевает COVID-19. Врач подчеркнула, что это дает надежду на управление пандемией.
«Но если коронавирус перекинется на детскую популяцию, если дети начнут болеть так же тяжело, — а тенденция видна — то мы можем получить новую волну», — заявила Алиева. При этом она подчеркнула, что такого может и не произойти, так как коллективный иммунитет взрослых помешает распространению коронавируса.
Ранее в рост заболеваемости COVID-19 среди детей. В ведомстве сообщили, что увеличение новых случаев коронавируса у несовершеннолетних связано с распространением «дельта»-штамма. При этом самыми уязвимыми перед вирусом остаются пожилые люди, подчеркнули в министерстве.
Читайте также
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 новых документов о сотрудничестве