Проценко признал отсутствие эффективных препаратов от COVID-19
Главврач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко признал, что на данный момент целенаправленный противовирусный препарат, подавляющий распространение COVID-19, отсутствует. Об этом он заявил в интервью на телеканале «Россия 1», передает РИА Новости.
Главврач больницы №40 в Коммунарке признал, что на данный момент целенаправленный противовирусный препарат, подавляющий распространение COVID-19, отсутствует. Об этом он заявил в интервью на телеканале «Россия 1», передает .
«Целенаправленного противовирусного лечения, препарата эффективного, который бы подавлял распространение вируса, нет. Лечение меняется», — сказал Проценко. При этом он отметил, что это является не лечением коронавируса, а лечением осложнений от COVID-19.
Ранее Проценко , что ношение маски может предотвратить заражение коронавирусом, вакцинация — это подготовка иммунной системы к встрече с вирусом. Он подчеркнул, что вакцинированный может заболеть COVID-19: «Вопрос, как он протекает — бессимптомно, с легким течением, возможно, с госпитализацией«»».
28 октября в России за минувшие сутки впервые 40 096 новых случаев COVID-19 в 85 регионах — это максимум с начала пандемии. Общее число заражений составило 8 392 697. Больше всего новых случаев коронавируса зарегистрировали в (8440), (3186) и (2639). Меньше всего — в (18 случаев), (18 случаев) и (31 случай).
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара