В Госдуме поддержали идею АКОРТ сделать вакцинацию обязательной для всех россиян
Депутат Государственной ДумыРифат Шайхутдинов поддержал идею Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для всех граждан. Об этом он рассказал в интервью «Газете.Ru».
Депутат поддержал идею Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) сделать вакцинацию от коронавируса обязательной для всех граждан. Об этом он в интервью .
По словам депутата, почти все российские регионы по рекомендациям санитарных врачей приняли обязательную вакцинацию для ряда граждан. «Но, думаю, что мы не дойдем до необходимых показателей 60 процентов вакцинированных, поэтому, видимо, придется такие предложения вносить», — уточнил Шайхутдинов.
Он также положительно оценил предложение торгового бизнеса предоставлять скидку на услуги ЖКХ тем, кто пройдет вакцинацию против COVID-19. «Либо введение вакцинации в обязательный календарь прививок, тогда льготы не нужны, — просто вводить в календарь и прививать», — предложил депутат Госдумы.
Ранее АКОРТ и Ассоциация компаний-интернет торговли (АКИТ) сделать вакцинацию россиян от коронавируса фактически обязательной и бесплатной. Вместе с тем в организациях высказали мнение, что россияне должны иметь возможность бесплатно прививаться как в государственных, так и в частных поликлиниках.
Читайте также
- Военное командование Ирана обещает «непредсказуемые удары» в ответ на угрозы США
- СМИ: глава МИД Ирана встретился с американским посланником на полях ГА ООН по настойчивой просьбе США
- Расширение сельскохозяйственного сотрудничества между Ираном и Афганистаном
- Южная Корея рискует потерять всё из-за возможного развёртывания в Ормузском проливе
- Комиссия парламента Ирана одобрила наказания за нарушение правил в Ормузском проливе
- Арагчи призвал мир привлечь США к ответственности за «военные преступления» на ГА ООН