Россия потратит почти полмиллиарда рублей на закупку кислородных установок
Правительство России выделило 475 миллионов рублей на приобретение новых воздухоразделительных установок, позволяющих получать медицинский кислород. Соответствующее распоряжение главы кабмина Михаил Мишустинопубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
выделило 475 миллионов рублей на приобретение новых воздухоразделительных установок, позволяющих получать медицинский кислород. Соответствующее распоряжение главы кабмина на официальном интернет-портале правовой информации.
Такое решение было принято в рамках кампании по борьбе с COVID-19. Средства будут выделены из резервного фонда правительства. Контроль за использованием ассигнований в размере почти полмиллиарда рублей поручен . Ведомство должно будет предоставить правительству соответствующий доклад до 1 февраля 2022 года.
Ранее Мишустин выделить 2 миллиарда рублей на борьбу с инфекциями. Большая часть денег (857 миллиона рублей) пойдет на на создание комплекса из четырех специализированных лабораторий, где будут вестись разработки в сфере биохимии и инфекционной диагностики. Еще 223 миллиона рублей пойдет на создание ПЦР-центров. Они должны появиться, в том числе, в , , , и других городах.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне