Полпред Путина отправил бригаду к губернатору из-за не понравившихся ответов
Полномочный представитель президента России Владимира Путина в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер Юрий Трутнев отправил бригаду специалистов Роспотребнадзора и аппарата постпредства в Еврейскую автономную область (ЕАО) из-за мер, принимаемых местными властями для борьбы с распространением COVID-19. Об этом сообщает РБК.
Полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе, вице-премьер отправил бригаду специалистов и аппарата постпредства в (ЕАО) из-за мер, принимаемых местными властями для борьбы с распространением COVID-19. Об этом РБК.
Трутнев объяснил, что будет следить за выполнением губернаторами стоящих перед ними задач. «Честно скажу, мне не все ответы понравились. В частности, руководитель Еврейской автономной области [] начал говорить о том, что они будут прилагать усилия, но ничего не сказал о том, будут ли достигнуты результаты», — уточнил полпред президента.
Он добавил, что таким образом работать не умеет, поэтому специалисты будут разбираться, «что делается не так, что делается неэффективно, в чем помочь, а кого надо наказать».
С начала пандемии в ЕАО 9072 случая заражения коронавирусом, 289 инфицированных скончались. В регионе действуют масочный режим и социальное дистанцирование, введен удаленный режим работы для лиц старше 65 лет, беременных и людей, имеющих хронические заболевания, введена обязательная вакцинация от COVID-19 для некоторых сфер.
Читайте также
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 новых документов о сотрудничестве