Киев обвинили в обострении ситуации в Донбассе
Полпред России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе Борис Грызлов заявил, что вся ответственность за обострение ситуации в Донбассе лежит на украинской стороне. Об этом сообщает РИА Новости.
Полпред России в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе заявил, что вся ответственность за обострение ситуации в Донбассе лежит на украинской стороне. Об этом сообщает .
По мнению Грызлова, Украина пытается спровоцировать Донбасс на возобновление боевых действий.
В сентябре российский полпред , что Украина «отказалась работать с Донбассом над гуманитарными вопросами», из-за чего был «полностью остановлен диалог по освобождению удерживаемых лиц и открытию КПВВ на линии соприкосновения».
Украина в свою очередь , что Россия хочет поставить оружие на неподконтрольные территории Донбасса и для этого сознательно саботирует имплементацию Минских договоренностей, которые предусматривают обеспечение постоянного мониторинга границы представителями .
Читайте также
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах
- Таджикистан и Казахстан подписали 20 новых документов о сотрудничестве