В Госдуме прокомментировали решение суда Амстердама по скифскому золоту
Депутат Госдумы, крымский политический эксперт Руслан Бальбек назвал решение суда Амстердама передать скифское золото Украине политизированным. Его слова приводит RT.
Депутат , крымский политический эксперт назвал решение суда передать скифское золото Украине политизированным. Его слова RT.
Он отметил, что в данной ситуации «сиюминутные политические интересы победили европейскую независимую юриспруденцию». Кроме того, объективных предпосылок для подобного решения не было, заверил Бальбек.
По словам политолога, это было сделано, «чтобы побольнее уколоть Россию», так как артефакты принадлежат крымским музеям, а не украинскому руководству. «Сегодня просто рухнула система, которую называли европейской судебной справедливостью», — заключил Бальбек.
26 октября, апелляционный суд Амстердама скифское золото собственностью Украины и постановил передать его . Сообщалось, что музей Алларда Пирсона в Нидерландах продолжит хранить экспонаты, пока не будет принято окончательное решение об их принадлежности.
Читайте также
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума
- Вблизи Душанбе построят новую подстанцию 220/110/10 кВ
- Казахстан и Таджикистан договорились нарастить товарооборот до 2 млрд долларов
- Посол Таджикистана и представитель президента Азербайджана обсудили климатическое сотрудничество
- В Худжанде нашли микробы в макаронах и гречке в детских садах