Шойгу заявил о стягивании сил НАТО к границам России
Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что НАТО последовательно стягивает силы к границам страны на фоне призывов к военному сдерживанию России. Его слова передает ТАСС.
Министр обороны России заявил, что последовательно стягивает силы к границам страны на фоне призывов к военному сдерживанию России. Его слова передает .
«Чем подобное уже заканчивалось для Германии и Европы, министр обороны ФРГ [Аннегрет Крамп-Карренбауэр] обязана хорошо знать», — прокомментировал Шойгу слова немецкой коллеги о необходимости сдерживания России c помощью ядерного оружия.
По его словам, безопасность в Европе можно достичь только общими усилиями, без ущемления России. «Но к равноправному диалогу по этому вопросу сегодня не готова именно НАТО», — сказал Шойгу и напомнил, что реализация натовского плана «сдерживания» в Афганистане закончилась катастрофой, «с которой теперь разбирается весь мир».
21 октября Крамп-Карренбауэр , что Североатлантический альянс должен занять четкую позицию по тому, как противостоять угрозам со стороны России. По ее словам, регулярно нарушает воздушное пространство стран Балтии и черноморских государств. Глава также обвинила Россию в кибератаках и разжигании миграционного кризиса на границе Белоруссии и стран .
Читайте также
- В Душанбе электромобиль насмерть сбил школьницу на пешеходном переходе
- ЕЭК предложила создать единый информационный портал для госзакупок в странах ЕАЭС
- Таджикистан и Гренада подписали соглашение о безвизовом режиме
- Таджикские спортсмены завоевали два золота на Азиатских играх-2026
- Таджикистан и структуры ООН обсудили сотрудничество в сфере мира и молодежи
- Встреча главы МИД Таджикистана с руководителем Миссии ООН по содействию Афганистану