Посла Таджикистана в России попросили направить в Чувашию 250 трудовых мигрантов
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода побывал с рабочим визитом в Чувашии. Знакомство с промышленным производством региона стало частью программы визита.
Чрезвычайный и Полномочный посол Таджикистана в России Давлатшох Гулмахмадзода побывал с рабочим визитом в Чувашии.
Знакомство с промышленным производством региона стало частью программы визита. Глава дипмиссии посетил производственные площадки Концерна «Тракторные заводы», где ознакомился с литейным производством и сборкой промышленной и сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба посольства.

На территории электротехнического холдинга «ЧЭАЗ» Гулмахмадзода показали электротехническое оборудование проектирования систем электроснабжения объектов энергетики и промышленности.

А в ООО «Кейсистемс» посол узнал о разработках программного обеспечения для организаций госсектора.

В рамках общения руководители вышеупомянутых предприятий выразили заинтересованность в приглашении более 250 трудовых мигрантов Таджикистана для работы в этих компаниях.
В рамках визита глава диппредставительства Таджикистана также встретился с главой Чувашской Республики Олегом Николаевым. Стороны поговорили о текущем состоянии взаимодействия между регионами Таджикистана и Чувашии, а также о перспективах торгово-экономического сотрудничества в таких направлениях, как промышленность, образование, культура, сельское хозяйство.
Давлатшох Гулмахмадзода также посетил Чувашский государственный университет, где встретился с таджикскими студентами.

Свои вопросы, сообщения, видео и фото присылайте на , , по номеру +992 93 792 42 45.
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку