Песков назвал причину отставания России от Европы по уровню вакцинации
В России меньше вакцинируются от COVID-19, чем в ряде европейских стран, так как в нашем государстве есть проблема с сознательностью граждан. Причину отставания назвал представитель Кремля Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
В России меньше вакцинируются от COVID-19, чем в ряде европейских стран, так как в нашем государстве есть проблема с сознательностью граждан. Причину отставания назвал представитель Кремля , пишет .
По его словам, из-за возникновения новых, более агрессивных штампов в стране заболевает больше людей. Это та реальность, которая на данный момент «имеет место быть», добавил Песков.
Как отметил пресс-секретарь президента, медиками все равно наработаны методики, протоколы лечения, а также опыт по увеличению количества койко-мест, по обеспечению логистикой и кислородом. В этом плане, по утверждению представителя Кремля, «проделана гигантская работа».
Ранее Песков мнение, что российские власти блестяще обеспечили все условия для повсеместной вакцинации населения от COVID-19. Он добавил, что государство обязано обеспечить условия для массовой вакцинации от коронавируса и, несмотря на все препятствия и сложности, власти справились с данной задачей.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России