Москвичам объяснили введение ограничений по COVID-19
Введение QR-кодов необходимо, чтобы люди постепенно привыкали к вакцинации от коронавируса. В свою очередь нерабочие дни дают срочный разрыв цепочек заболеваемости — это разные вещи, объяснил мэр МосквыСергей Собянин, пишет РИА Новости.
Введение QR-кодов необходимо, чтобы люди постепенно привыкали к вакцинации от коронавируса. В свою очередь нерабочие дни дают срочный разрыв цепочек заболеваемости — это разные вещи, объяснил мэр , пишет .
По словам градоначальника, летом 2021 года введенные QR-коды принесли падение доходов у столичных ресторанов от 20 до 80 процентов. Подобные меры необходимо вводить точечно, добавил Собянин.
Ранее мэр столицы , что Москва может выйти на пиковые значения по заболеваемости COVID-19 в конце текущей недели.
В четверг, 21 октября, Сергей Собянин о введении режима нерабочих дней в столице в период с 28 октября по 7 ноября. Градоначальник добавил, что в этот период будет приостановлена работа организаций сферы торговли и услуг, а также заведений общепита.
Кроме того, мэр Москвы анонсировал посещение театров и музеев города по QR-кодам. По его словам, максимальная заполняемость театров и музеев устанавливается на уровне 50 процентов. Также обязательным для посетителей станет использование защитных масок.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара