В российском регионе ввели дополнительные ограничения из-за COVID-19
В Челябинской области ввели дополнительные ограничения из-за COVID-19. В торговые центры, пансионаты и базы отдыха с 30 октября будет пускать по QR-коду. Об этом со ссылкой на региональные власти сообщает «Интерфакс».
В ввели дополнительные ограничения из-за COVID-19. В торговые центры, пансионаты и базы отдыха с 30 октября будет пускать по QR-коду. Об этом со ссылкой на региональные власти сообщает .
В регионе с 25 октября прекращают работу в ночное время рестораны и кафе, исключение составят доставки еды и продажа на вынос. Также ограничения коснутся салонов красоты, бань, фитнес-центров и других сфер услуг. Воспользоваться их услугами в выходные дни можно будет только при наличии QR-кода.
Власти Челябинской области не планируют дополнительных выходных дней, помимо объявленных президентом с 30 октября по 7 ноября. Работающих пенсионеров без прививки в возрасте от 60 лет необходимо перевести на удаленку сроком на 30 дней.
Ранее президент России указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. Согласно документу, руководители регионов России могут ввести дополнительные выходные с сохранением зарплаты до 30 октября, а также после 7 ноября.
Читайте также
- В Таджикистане госспециалистов обучили реагированию на киберинциденты
- Туроператоры Таджикистана, Узбекистана и Беларуси расширят сотрудничество
- Объём обрабатывающей промышленности Таджикистана вырос до 34,7 млрд сомони
- Рахмон поручил полностью перерабатывать местное сырьё
- Таджикистан и Беларусь договорились развивать СЭЗ и логистику
- В Хороге реконструируют подстанцию «Бизмич»