В России оценили запас вакцин от коронавируса
Глава МинпромторгаДенис Мантуров оценил запас вакцин от коронавируса в России. Он отметил, что препарата хватит минимум на два месяца. Об этом в четверг, 21 октября, пишет РИА Новости.
Глава оценил запас вакцин от коронавируса в России. Он отметил, что препарата хватит минимум на два месяца. Об этом в четверг, 21 октября, пишет .
Министр также уточнил, что до конца 2021 года российские производители хотят выпустить в гражданский оборот более 300 миллионов доз препаратов против COVID-19. На сегодняшний день, по словам Мантурова, «накопленным итогом» в оборот введено около 95 миллионов доз всех вакцин с учетом однокомпонентного «Спутника Лайт».
Ранее о возможном подъеме заболеваемости из-за новой разновидности штамма коронавируса AY.4.2, который был обнаружен в России. В беседе с Камиль Хафизов — руководитель научной группы разработки новых методов диагностики заболеваний человека ЦНИИ эпидемиологии ведомства — рассказал, что все отечественные вакцины от коронавируса достаточно эффективны против нового штамма.
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума