В МВД РФ раскрыли содержание ID-карты мигранта
Avesta.Tj | 20.10.2021 | Единый документ для иностранцев будет содержать чип с персональными данными, в том числе биометрическими, а также информацию о статусе мигранта, выданной визе и сроке ее действия. Как передает РИА Новости, об этом рассказал заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Кирилл Адзинов. По его словам, сопровождаемый ведомством законопроект в...
Avesta.Tj | 20.10.2021 | Единый документ для иностранцев будет содержать чип с персональными данными, в том числе биометрическими, а также информацию о статусе мигранта, выданной визе и сроке ее действия.
Как передает РИА Новости, об этом рассказал заместитель начальника Главного управления по вопросам миграции МВД России Кирилл Адзинов.
По его словам, сопровождаемый ведомством законопроект в сфере миграции подразумевает введение единого документа, удостоверяющего личность иностранца в России (ранее о его введении сообщал ряд СМИ).
“Он будет содержать электронный носитель (чип) с персональными, в том числе биометрическими данными, информацию о действующем статусе, выданной визе и сроке ее действия и т.д.”, – сказал Адзинов в ходе выступления на международном конгрессе по медицинскому и оздоровительному туризму.
По мнению представителя ГУМВ МВД, наличие такой ID-карты упростит получение государственных услуг и иных сервисов в России и процедуру подтверждения законности нахождения иностранца в России.
В середине октября 2021 года президент РФ Владимир Путин заявил, что трудовым мигрантам необходимо знать русский язык, чтобы им было проще адаптироваться в России.
Глава государства напомнил, что русский язык выступает в роли объединяющей силы, которая скрепляет цивилизационное пространство на территории СНГ.
По словам Путина, мигрантам требуется понимать, что такое Россия и российская культура, знать взаимоотношения между народами страны. В.Путин отметил – это нужно для того, чтобы жить полноценной жизнью, а не только зарабатывать деньги.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара