В Крыму назвали невежеством словарь терминов от СНБО Украины
Председатель Общественной палаты КрымаАлександр Форманчук прокомментировал словарь, разработанный Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в связи с «оккупацией Крыма и Донбасса». Об этом пишет РИА Новости.
Председатель Общественной палаты прокомментировал словарь, разработанный Советом национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины в связи с «оккупацией Крыма и Донбасса». Об этом пишет .
По мнению Форманчука, «украинские власти живут в нереальном и вымышленном мире, если думают, что могут как-то заставить Россию вернуть Крым или перестать поддерживать народ Донбасса». Идею СНБО Украины он назвал невежественной, отметив, что «заклинания киевских властей уже набили оскомину». По его словам, ответственные политики не могут игнорировать сложившиеся реалии.
Председатель Общественной палаты Крыма также подчеркнул, что вопрос статуса полуострова решен окончательно. «Если кто-то в своих больных фантазиях думает, что Россию можно разрушить и таким образом вернуть себе Крым, то они просто безумцы», — заявил он.
Ранее сообщалось, что СНБО Украины специальный «антиоккупационный глоссарий», который рекомендовал к использованию украинскими чиновниками, дипломатами и журналистами. В частности, в документе указано, что вместо «на Украине» следует писать «в Украине», а вместо «в Донбассе» следует говорить «на Донбассе». Воссоединение России и Крыма рекомендуется именовать «российским вторжением в Крым» или «временной оккупацией Россией Крыма».
Читайте также
- Официальный визит Эмомали Рахмона в Казахстан завершился
- Президенты Таджикистана и Казахстана открыли новое здание посольства Таджикистана в Астане
- Геннадий Зюганов поздравил Заррагул Мирасанову с избранием
- Таджикистан и Казахстан подписали соглашение о поставках нефтепродуктов
- В ЕАЭС определили лидера по производству яиц
- Хранительница лесов Даштиджума