Путин призвал не допустить ситуации с нехваткой мест в больницах
В России не должно быть такого, чтобы пациенты с COVID-19 не могли попасть в больницу несколько суток. Об этом во время совещания с членами правительства заявил президент России Владимир Путин, его цитирует ТАСС.
В России не должно быть такого, чтобы пациенты с COVID-19 не могли попасть в больницу несколько суток. Об этом во время совещания с членами правительства заявил президент России , его цитирует .
Глава государства подчеркнул, что властям необходимо принять оперативные и адекватные меры по борьбе с коронавирусом, чтобы защитить жизнь и здоровье россиян.
Владимир Путин привел в пример ситуацию с COVID-19 в Европе, когда врачам из-за нехватки коечного фонда приходилось держать пациентов на ИВЛ в машинах скорой помощи.
Ранее президент предложение вице-премьера и объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября. Он подчеркнул, что сейчас особенно важно «сбить пик новой волны эпидемии».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты