Последний российский регион без обязательной вакцинации отказался ее вводить
В Ингушетии отказались вводить обязательную вакцинацию по примеру других российских регионов. Власти посчитали ситуацию с коронавирусом в республике стабильной и контролируемой, сообщает ТАСС.
В отказались вводить обязательную вакцинацию по примеру других российских регионов. Власти посчитали ситуацию с коронавирусом в республике стабильной и контролируемой, сообщает .
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов пояснил, что региональное управление регулярно мониторит ситуацию и докладывает об обстановке.
«Нет необходимости вводить дополнительные меры принудительного характера», — сказал он.
В Ингушетии еще в августе приняли постановление о проведении профилактической вакцинации работникам сферы услуг — общепита, торговли, туризма, парикмахерских, салонов красоты, а также сотрудникам образовательных учреждений, добавил глава республики.
По словам Махмуда-Али Калиматова, все указанные категории должны были пройти курс вакцинации, состоящий из прививки первым и вторым компонентом вакцины еще до 1 октября.
В среду, 20 октября, вице-премьер рассказала, что 79 регионов России ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для определенных категорий граждан.
Президент России предложение об объявлении нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября.
Читайте также
- Арагчи провёл серию двусторонних встреч на полях Генассамблеи ООН
- «Международная амнистия» призывает отстранить израильский футбол от европейских соревнований
- Таджикский бизнес наращивает присутствие в Узбекистане: число предприятий выросло почти на треть
- Таджикистан и Китай расширят сотрудничество в подготовке государственных служащих
- В историческом центре Бухары с 1 октября ограничат электросамокаты и верблюдов
- Второй международный текстильный форум открылся в Душанбе