Еще семь человек умерли от отравления суррогатным алкоголем на Урале
В Свердловской области еще семь уральцев умерли от отравления суррогатным алкоголем. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на координатора проекта «Народный контроль» Дмитрия Чукреева.
В еще семь уральцев умерли от отравления суррогатным алкоголем. Об этом сообщает со ссылкой на координатора проекта «Народный контроль» Дмитрия Чукреева.
По его словам, в результате отравления метанолом четыре человека погибли в , три — в Белоярском районе. Все россияне умерли в период с 15 по 20 октября, заявил собеседник агентства.
О том, что на Урале 18 человек отравились поддельным алкоголем стало известно 16 октября. 16 человек скончались в Екатеринбурге, один в Нижнем Тагиле и один в Ревде. После случившегося были двое мужчин, подозреваемые в изготовлении и сбыте суррогатного алкоголя.
Предприниматели незаконной деятельностью на протяжении двух лет. Суррогат продавали в одном из павильонов екатеринбургского рынка «Ботанический». Алкоголь приобретали на розлив люди, которые жили рядом с рынком.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара