У Илона Маска попросили шесть миллиардов долларов на борьбу с голодом
Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвид Бизли попросил у главы Tesla и SpaceXИлона Маска шесть миллиардов долларов на борьбу с угрозой голода и его последствиями. Он обратился к предпринимателю через Twitter.
Исполнительный директор Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвид Бизли попросил у главы Tesla и шесть миллиардов долларов на борьбу с угрозой голода и его последствиями. Он обратился к предпринимателю через .
Бизли отметил, что 42 миллиона человек в этом году оказались на грани голода. «Голод, дестабилизация ситуации в странах и массовая миграция ждут нас, если мы не ответим. Илон Маск, вы только за вчерашний день заработали шесть миллиардов долларов — это именно та сумма, которая нам нужна, чтобы предотвратить катастрофу! Пожалуйста, помогите!», — написал он.
Ранее генеральный секретарь ООН , что пандемия коронавируса загнала более 100 миллионов человек в нищету и оставила более четырех миллиардов человек практически без социальной поддержки, здравоохранения или защиты доходов.
По его мнению, между богатыми и бедными странами наблюдается огромное неравенство. Генсек ООН осудил отсутствие глобальной солидарности, из-за чего страдают люди, живущие в регионах, затронутых конфликтами, и в бедных странах.
Ранее в ООН сообщили о надвигающемся в Афганистане. Представитель Управления по координации гуманитарных вопросов ООН Йенс Лерке считает, что для борьбы с надвигающимся на население Афганистана голодом международное сообщество должно собрать 600 миллионов долларов.
Читайте также
- Секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана: речь Трампа в ООН — «неуклюжая защита побеждённого агрессора»
- Город, нарисованный мечтой: первые имена архитектурного модернизма Душанбе
- Арагчи провёл серию двусторонних встреч на полях Генассамблеи ООН
- В Таджикистане внедрят ИИ для мониторинга вспышек заболеваний
- «Международная амнистия» призывает отстранить израильский футбол от европейских соревнований
- Таджикский бизнес наращивает присутствие в Узбекистане: число предприятий выросло почти на треть