В Госдуме отреагировали на призывы Авакова вернуть Крым военным путем
Депутат ГосдумыМихаил Шеремет отреагировал на призывы бывшего министра внутренних дел Украины Арсена Авакова вернуть Крым военным путем. Его слова передает РИА Новости.
Депутат отреагировал на призывы бывшего министра внутренних дел Украины вернуть военным путем. Его слова передает .
«Все эти заявления — сплошное безумие», — констатировал Шеремет. По его словам, Украине не стоит пытаться захватить Крым, тем более военным путем, иначе для все закончится «плачевно и фатально». «Не советую давать повод нашим вооруженным силам показать свою мощь. Все наступление украинской армии закончится, не успев начаться», — предупредил депутат.
Ранее бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков , что Киев должен быть готов к возвращению Крыма и Донбасса военным путем. Он удивился, что Украина не рассматривает сценарий войны за эти территории, и призвал разработать план их возвращения с использованием современного оружия.
В сентябре Стратегию деоккупации Крыма. По словам премьер-министра страны Дениса Шмыгаля, документ был принят в качестве «комплексной дорожной карты» по возвращению полуострова.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, на котором подавляющее большинство проголосовавших жителей региона поддержали такое решение. Украина, страны и США отказались признать результаты голосования, назвав воссоединение полуострова с материковой Россией аннексией. Российские власти отвергают эти обвинения и настаивают, что процедура присоединения соответствовала нормам международного права.
Читайте также
- Ставки на нефтяные танкеры достигли рекордных $1,2 млн в день из-за перебоев в судоходстве
- Эмомали Рахмон выступил на стадионе Худжанда в честь 35-летия независимости Таджикистана
- Пезешкиан на ГА ООН указал на двойные стандарты: ядерная бомба у Израиля, инспекторы — в Иране
- Резаи: Ормузский пролив не откроется, пока Иран не добьется выполнения своих условий
- Эмомали Рахмон принял участие в торжествах по случаю 35-летия независимости Таджикистана в Худжанде
- Китай осудил односторонние санкции США против Ирана