В российском регионе обяжут прививаться врачей и работников транспорта
В Свердловской области расширили список профессий, представителей которых обяжут сделать прививку от коронавируса, сообщает E1.ru. Среди них оказались врачи и работники транспорта. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач области Дмитрий Козловских.
В расширили список профессий, представителей которых обяжут сделать прививку от коронавируса, E1.ru. Среди них оказались врачи и работники транспорта. Соответствующее постановление подписал главный санитарный врач области .
Теперь вакцинироваться от коронавируса в этом российском регионе обязаны сотрудники здравоохранения, автовокзалов и аэропорта, МФЦ, музеев, выставочных залов и библиотек, а также специалисты социальной защиты и социального обслуживания.
Первым компонентом прививки работники этих сфер должны привиться до 15 ноября, вторым — до 15 декабря. Если требования не будут соблюдены, работодатели вправе отстранить сотрудников от работы.
Не прививаться можно переболевшим коронавирусом после 31 марта этого года с подтверждением этому, а также имеющим медицинский отвод от прививки.
Ранее привиться работников торговли, образования, культуры и спорта власти . Также в этом регионе привиться должны сотрудники сфер общепита, транспорта и развлечений.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара