Собянин заявил о штрафах для гоняющих как «ошалевшие быки» водителей
Мэр МосквыСергей Собянин рассказал, кого будут штрафовать за нарушение тишины и покоя в ночное время. Его слова приводит Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти».
Мэр рассказал, кого будут штрафовать за нарушение тишины и покоя в ночное время. Его слова приводит -канал «Раньше всех. Ну почти».
По словам градоначальника, штрафовать будут только злостных нарушителей, которые носятся «как ошалевший бык».
В сентябре пакет изменений в законодательство об ужесточении ответственности за нарушение тишины и покоя в ночное время. «Отдельные "отмороженные" автомобилисты всю ночь напролет гоняют на машинах и мотоциклах без глушителей и с громкой музыкой», — отметил он, добавив, что давно получал просьбы что-то сделать с этой проблемой. В частности, мэр столицы предложил в 10 раз повысить штраф за преднамеренное нарушение тишины автомобилистами с 23:00 до 7:00 — с 500 до 5000 рублей.
29 сентября сообщил, что в первом чтении одобрила штрафы за нарушение тишины автомобилистами.
Читайте также
- Ставки на нефтяные танкеры достигли рекордных $1,2 млн в день из-за перебоев в судоходстве
- Эмомали Рахмон выступил на стадионе Худжанда в честь 35-летия независимости Таджикистана
- Пезешкиан на ГА ООН указал на двойные стандарты: ядерная бомба у Израиля, инспекторы — в Иране
- Резаи: Ормузский пролив не откроется, пока Иран не добьется выполнения своих условий
- Эмомали Рахмон принял участие в торжествах по случаю 35-летия независимости Таджикистана в Худжанде
- Китай осудил односторонние санкции США против Ирана