Россиянам предрекли самую тяжелую волну коронавируса
Текущая волна коронавирусной инфекции в России будет самой тяжелой и длительной, предрек врач-инфекционист Евгений Тимаков. Его слова приводит Telegram-канал «ТАСС».
Текущая волна коронавирусной инфекции в России будет самой тяжелой и длительной, предрек врач-инфекционист . Его слова приводит -канал .
Специалист считает, что население через полтора-два года может потерять восприимчивость к COVID-19. По его мнению, у детей, которые заражаются коронавирусом сейчас, формируется иммунитет.
«Поколение, которое будет расти в дальнейшем с этим коронавирусом, будет воспринимать как обычный сезонный коронавирус», — объяснил эксперт.
Ранее Тимаков причину роста смертности от коронавируса в России. По его мнению, это связано с поздним обращением людей к врачам и с большим количеством заболевших.
За прошедшие сутки в России 28 717 новых случаев COVID-19. Общее число заражений с начала пандемии достигло 7 861 681. За минувшие 24 часа в стране 984 пациента с коронавирусом.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара