Проценко оценил введение экспресс-тестирования на коронавирус в школах Москвы
Введение бесплатного экспресс-тестирования в столичных школах поможет в целом улучшить ситуацию с распространением коронавируса в Москве. Такое мнение выразил главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. Его слова в среду, 13 октября, приводит РИА Новости.
Введение бесплатного экспресс-тестирования в столичных школах поможет в целом улучшить ситуацию с распространением коронавируса в . Такое мнение выразил главный врач больницы №40 в Коммунарке . Его слова в среду, 13 октября, приводит .
Медик заявил, что «это очень важный шаг, который позволит рано выявлять и предотвращать инфицирование» и отметил, что дети чаще переносят COVID-19 или бессимптомно, или с какими-то незначительными проявлениями. При этом, общаясь в школе и со своими родственниками, они начинают инфицировать людей из групп риска, у которых вероятность тяжелого течения болезни и неблагоприятного исхода крайне высока, отметил Проценко.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара