В Подмосковье ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части жителей
В Подмосковье ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части жителей. Об этом со ссылкой на региональный Минздрав во вторник, 12 октября, пишет РИА Новости.
В ввели обязательную вакцинацию от COVID-19 для части жителей. Об этом со ссылкой на региональный во вторник, 12 октября, пишет .
Прививку должны сделать не менее 80 процентов сотрудников сферы услуг, а также тех организаций, работа которых предполагает постоянный контакт с людьми. В частности, требование коснется работников торговли, общепита, транспорта, МФЦ, салонов красоты и фитнес-клубов.
Руководителям таких предприятий до 10 ноября нужно организовать вакцинацию от коронавируса первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной, а к 10 декабря — вторым компонентом вакцины.
По данным местного Минздрава, за минувшую неделю — с 4 по 10 октября — в Подмосковье был выявлен 12 041 случай заболевания COVID-19, что почти на 20 процентов больше, чем на предыдущей неделе.
Ранее стало известно, что обязательную вакцинацию от коронавируса для ряда категорий граждан власти .
Читайте также
- Генерал-майор Вахиди: «Мы не боемся войны» — твердый призыв иранского народа
- Салехи: Культурная дипломатия доносит до мира послание иранской идентичности и эпоса
- Ульянов: возвращение инспекторов МАГАТЭ в Иран невозможно
- В Душанбе обсудили перспективы цифрового коридора Восток – Запад
- Минтруд РФ предложил снизить долю иностранных работников в десяти регионах
- Из художника — в издатели: Шоди Ализода запустил в России своё издательство