Роспотребнадзор назвал число регионов с обязательной вакцинацией части граждан
В 38 регионах России ввели требования о вакцинации части категорий жителей, заявила глава РоспотребнадзораАнна Попова. Ее слова приводит РИА Новости.
В 38 регионах России ввели требования о вакцинации части категорий жителей, заявила глава . Ее слова приводит .
Она отметила, что речь идет о категориях людей, «которые являются декретированными категориями, имеют большой контакт с лицами, с потребителями различных услуг».
Попова добавила, что ограничительные мероприятия для пожилых людей введены в 64 регионах России, система QR-кодов для посещения культурных мероприятий — в 26 субъектах, на объекты общепита — в 22, на спортивные события — в 25 субъектах. В 13 регионах страны без QR-кодов не пускают в гостиницы.
При этом глава сообщил, что 43 миллиона жителей страны полностью вакцинировались от коронавируса, это составляет почти треть от населения России.
Также глава Минздрава , что в России фиксируется рост больных COVID-19, госпитализированных в тяжелом состоянии. На сегодняшний день число таких пациентов составляет 11 процентов.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России