Полномочия МВД и ФСБ при получении разрешения на оружие захотели расширить
Росгвардия захотела расширить полномочия МВД и ФСБ при проверке россиян во время получения разрешения на оружие. Соответствующий законопроект опубликован на портале проектов нормативных правовых актов.
захотела расширить полномочия и при проверке россиян во время получения разрешения на оружие. Соответствующий законопроект опубликован на проектов нормативных правовых актов.
Так, предлагается увеличить полномочия силовиков и полиции во время проведения проверки для выдачи заключения о невозможности владения оружием. Согласно документу, оно должно быть также утверждено уполномоченным лицом из Росгвардии, которая контролирует оборот оружия в России. Кроме того, в зависимости от результатов проверки у россиян могут отобрать также и действующую лицензию на оружие. Однако в проекте не уточняется, будет ли ФСБ или МВД дополнительно проверять каждого претендента, или это будет делаться выборочно.
По мнению авторов документа, ограничения помогут пресечь владение оружием причастными к организованным преступным группам, в том числе экстремистским и террористическим, а также гражданами, которые планируют использовать его в преступных целях.
2 июля президент России закон, усиливающий государственный контроль за оборотом оружия. Документ также ужесточает прохождение медосвидетельствования для оформления разрешения на владение оружием.
Читайте также
- Генерал-майор Вахиди: «Мы не боемся войны» — твердый призыв иранского народа
- Салехи: Культурная дипломатия доносит до мира послание иранской идентичности и эпоса
- Ульянов: возвращение инспекторов МАГАТЭ в Иран невозможно
- В Душанбе обсудили перспективы цифрового коридора Восток – Запад
- Минтруд РФ предложил снизить долю иностранных работников в десяти регионах
- Из художника — в издатели: Шоди Ализода запустил в России своё издательство