Для школ и вузов подготовили инструкцию по действиям во время стрельбы
Министерство науки и высшего образования России подготовило инструкцию по действиям во время вооруженного нападения для школ и вузов. Она опубликована в Telegram-канале ведомства.
Министерство науки и высшего образования России подготовило инструкцию по действиям во время вооруженного нападения для школ и вузов. Она опубликована в -канале ведомства.
Данную инструкцию разрабатывало вместе со специалистами в области безопасности. В сообщении ведомства закреплены слайды с пошаговыми действиями в случае вооруженного нападения на образовательные учреждения.
В инструкции говорится, что, услышав звуки стрельбы, нужно скрыться в запирающемся помещении. Попав в него, следует забаррикадироваться с помощью стульев, парт и других подручных средств. Важно держаться подальше от окон и лечь на пол. О нападении по возможности необходимо сообщить, позвонив по номеру 112. О критической ситуации стоит предупредить близких и друзей с помощью звонка или СМС.
Если правоохранители прибыли к месту нападения, следует держать руки на виду и не делать резких движений. После важно слушать и выполнять все инструкции полицейских.
20 сентября произошла стрельба в Пермском госуниверситете. Погибли шесть человек, более 40 пострадали. Стрелка при задержании тяжело ранили. (СКР) возбудил уголовное дело об убийстве двух и более лиц.
Во время нападения в пермском вузе студенты баррикады у дверей кабинетов.
При этом во время вооруженной атаки на пермский вуз преподаватель Олег Сыромятников останавливать лекцию и продолжил пару по истории русской литературы. Многие впоследствии осудили его действия. Сыромятников же уверял, что все согласовал с деканатом.
Читайте также
- Иранский чиновник по безопасности: возврата к довоенной дипломатии с США не будет
- «Мы не просим разрешения защищать свою страну»: фрагменты выступления президента Пезешкиана на ГА ООН
- Иран передал США свои условия для возобновления дипломатии, сообщает presstv.co.uk
- Иран не забудет «ангельские лица» детей Минаба, заявил представитель МИД
- Йемен предупредил США о «красной линии» в Баб-эль-Мандебском проливе
- Ставки на нефтяные танкеры достигли рекордных $1,2 млн в день из-за перебоев в судоходстве