В Совфеде назвали стихи Маяковского плохими
Член Совета ФедерацииАлексей Пушков назвал стихи поэта Владимира Маяковского плохими. Он написал об этом в своем Telegram-канале.
Член назвал стихи поэта Владимира Маяковского плохими. Он написал об этом в своем -канале.
Так сенатор прокомментировал стихотворение Маяковского «Крым» («Хожу, гляжу в окно ли я»), раскритиковав последние строки «Пылают горы-горны, / и море синеблузится. / Людей / ремонт ускоренный / в огромной / крымской кузнице».
«Стихи плохие. "Ускоренный ремонт людей?" Это что, машины? Тут приходят на ум "Мы" Евгения Замятина. Но Замятин был в ужасе от "машинизации" людей. А в социальных роботах, несмотря ни на что, искал человека и человеческое — и верил в него. У Маяковского же здесь — люди-автоматы. Революцией мобилизованный и призванный, поэт стал передовиком слагания зачастую плохо рифмованных строк», — высказал мнение политик.
По словам сенатора, хорош был дореволюционный и «раннереволюционный» Маяковский, а дальше он «становился хуже».
Ранее Пушков о сюжете голливудского фильма «Марсианин». Он заявил, что трудно найти фильм глупее данной картины. Этот фильм является гимном силе американского духа, у которого нет души, пояснил Пушков.
Читайте также
- «Всё уничтожено»: последствия израильского удара по лагерю Магази в Газе
- Палестинцы потушили пожары, устроенные израильскими поселенцами в оливковой роще и машинах в Турмус-Айе
- В Оманском заливе загорелся очередной танкер, нарушивший морские ограничения Ирана
- Корреспондент Washington Post получила переломы в результате нападения израильских поселенцев
- Иран заявляет о «новых оперативных планах», которые оттеснят военные корабли США от региона
- Военные обязательства Пакистана перед Саудовской Аравией вызывают вопросы из-за возможного участия в войне в Йемене